RECIBE TU PEDIDO EN **24 HORAS** / ENVIO GRATIS A PARTIR DE 49€

LATIGUILLO FIBRA MULTIMODO OM5 LC – LC DE 15M (ING-OM5/2XLC-15M)

35,39 

Entrega estimada el 19 febrero 2024
SKU: ING-OM5/2XLC-15M Categoría: Etiqueta:

DESCRIPCIÓN

 Latiguillos de fibra óptica dúplex LC-LC con fibra 50/125 OM5 montados con conectores diseñados y fabricados según los estándares del mercado (EIA/TIA, IEC, ANSI, NTT, GR-326 ). Para uso en interior.

Se pueden hacer con diferentes tipos de cables dependiendo las necesidades del cliente y con acabados de muchos tipos de colores, conectores dúplex o simplex, e incluso latiguillos preparados para intemperie.

CARACTERÍSTICAS

Conectores: 4 conectores LC simplex o LCdúplex (opción LCUniboot cable 6 mm)

Longitud estándar: 1, 2, 3, 5 y 10 mts

DIAMETRO: 1,6/ 1,8 / 3 mm (consultar disponibilidad)

Longitud a medida: A medida del cliente, (diámetro hasta 3 mm, longitud recomendable hasta 50 mts)

DIAMETRO: 1,6/ 3 mm/ opción tipo manguera (consultar disponibilidad)

Tipo de cable: Latiguillos estandar: tipo Zipcord o Minizipcord LSZH

Tipo de fibra 50/125 OM5

Pérdidas: IL <0,03 dB, RL (MM) > 35 dB

APLICACIONES

  • SISTEMAS INFORMÁTICOS Y REDES DE ÁREA LOCAL (LAN’S).
  • TRANSMISIÓN EN CENTRO DE DATOS Y EN SISTEMAS DE CONTROL
  • TRANSMISIÓN SISTEMAS TRANSMISION DE VIDEO Y VIDEO DE SEGURIDAD

Marca: NINFOR

Reviews

There are no reviews yet.

Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.